Клуб Любителей Оздоровительного бега

Суббота, 07.07.2012, 05:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] · конверт со своим адресом а там уж как хочешь · сообщения Обычная тема
Страница 1 из 11
Форум » Общий форум » Бег и болезни » Бегаем для похудения, опыт
Бегаем для похудения, опыт
афоняДата: Пятница, 23.07.2010, 10:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
бегал с 1 мая впринципе бегал не с целью похудеть, но хотелось бы чтобы и вес сбавился. Не могу сказать что он у меня большой, при росте 192 см вес 95-96 кг. но 3-4 кг сбросить не помешало бы. Вес стоит и не в какую, хотя 3 раза в неделю по 6-8 км набегаю. Изменения произошли когда решил для сгонки веса сильно ограничить питание. Сильно громко сказано на обед первое +салат или первое и второе все легкое без хлеба. на ужин тоже что то легкое + салат, хлеб убрал, когда бегаю не ужинаю только кефир, не переедаю, легкое чувство голода после 1часа после еды и вес пошел вниз, за неделю сбавил на 3 кг. Особенно резко падает после пробежки но затем частично восстанавливается. Так что осталось догнать вес до 90 кг , то есть еще сбросить 2 кг. и потдерживать питанием на этом уровне.

ligshtДата: Пятница, 26.11.2010, 18:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Вы говорите что бегаете 3 раза в неделю по 6-8 км. Это за пробежку или за неделю в целом?
Мне самому конечно до ваших габаритов далеко, Я сам 182 роста и вес у меня 72 кг. Никогда не завтракаю и между обедом и ужином ничего в рот кроме кофе или чая не кладу. В последнее время стал бегать меньше по причине большой загруженности на работе но в ближайшее время обязательно восстановлюсь. За пробежку обычно стараюсь пройти не меньше 6 км. На выходных стараюсь пройти дистанцию побольше.

farmacevtДата: Четверг, 24.03.2011, 22:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Да, а я бегаю минимум 4 раза в неделю по 10 км. и вешу при росте 180 см. аж 107 кг. не ужинаю, а воз и ныне там, даже смешно. Правда всю жизнь был полным. Думаю проблема действительно в питании, при ограничении сладкого и мучного максимально достигал 104 и все.

ligshtДата: Суббота, 02.04.2011, 18:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (farmacevt)
Да, а я бегаю минимум 4 раза в неделю по 10 км. и вешу при росте 180 см. аж 107 кг. не ужинаю, а воз и ныне там, даже смешно. Правда всю жизнь был полным. Думаю проблема действительно в питании, при ограничении сладкого и мучного максимально достигал 104 и все.

Очень Вам сочувствую "farmacevt". При Вашем весе, пробежать дистанцию в 10 км мне кажется не реально. Таскать на себе лишние килллограммы слишком тяжеловато. Максимальная скорость при таком весе может быть только 5-6 км в час максимум. А при такой скорости бегом назвать это тяжело.

А Вы не пробовали считать сколько калорий Вы употребляете и сколько Вам их девствительно необходимо? Мне прям даже очень интересно стало.

farmacevtДата: Суббота, 02.04.2011, 19:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Со стороны сердечно сосудистой системы только плюсы, а вот суставам достоется, раз в два месяца с проблемами голеностопа прерываю пробежки на неделю. Переношу бег прекрасно, подключил телефон к программе Endomondo и могу считать расход колорий, расстояние, пульс и среднее время (получается 6-6.5 мин. км). Подключил японскую диету и наконец началась потеря в весе. Так что стараюсь. biggrin

ligshtДата: Вторник, 19.04.2011, 11:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Какой у Вас пульс во время бега? В какую стоимость брали нагрудный ремешок и где?

farmacevtДата: Вторник, 19.04.2011, 14:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Пульс до 150, а ремешок на сайте Endomondo, порядка 65 евро. Покупал гарминовский аналогичный прибор, часы с ремешком, но это порядка 14 т.р. и мне не понравилось (очень заумный)

ligshtДата: Среда, 20.04.2011, 15:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Афигеть! Один и тот-же передатчик продаётся для разных устройств. Polar WearLink + transmitter with Bluetooth
- это для телефонов Nokia
а этот для Андройда. Думаю что и дрйгие производители должы поддерживать этот ремешок. Polar озолотится на этих ремешках. Какая жалость что я так позно узнал об этом. Одно время за этот ремешок давали большую сумму денег. Мог бы и я озолотится biggrin
Кстати Михаил я вижу что на сайте есть возможность выкладывать свои тренировки. Вы выкладываете свои тренировки?

farmacevtДата: Среда, 20.04.2011, 15:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Да, выкладываю - Mikhail Nikolaev

ligshtДата: Пятница, 13.05.2011, 21:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Наверно это если я не ошибся: честно говоря ооочень и очень не плохой результат. Только вот мне не понятно как при такой скорости у Вас такой низкий пульс. У меня пульс не опускается ниже 170 на таких скоростях. Начинаю подумывать что у меня либо больное сердце либо брешет пульсометр. В первое я больше верю. Мои тренировки здесь: в некоторых я указывал пульс.
Сегодня зайдя на главную страницу увидел результаты тренировак "афоня" и честно говоря ахнул. Видно что человек либо проффесионал либо что то тут не так. Я конешно понимаю что по тсадиону скорость намного больше но пульс всё рано должен рости.
я к примеру дистанцию в 4.3 км прохожу за пол часа и пульс у меня под 190. а тут за 25 минут дистанция в 4 км и пульс чуть больше чем 150.

Друзья поделитесь секретом как добится такого низкого пульса? wacko
пойду по стадиону попробую пробежать....

farmacevtДата: Пятница, 13.05.2011, 21:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Да пульс частит, надо скинуть нагрузки, я больше 150 стараюсь не эксперементировать, бегаю в удовольствие, слушаю организм. Дышите через нос и как только начинаете задыхаться сразу скидывайте скорость. Однозначно у Вас нагрузки велики, потом надо посмотреть за какое время восстанавливантся пульс, это то же показатель. А сколько Вам лет?

ligshtДата: Суббота, 14.05.2011, 18:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Мне 28 лет. Рост 182, вес гдето 70-75, за весом особо не наблюдаю потому как к ожирению не склонен. Пульс востанавляивается до 120 меньше чем за три минуты. Бегаю в основном на пульсе 180 - 195. Если пульс скинуть до 150 то мне надо просто быстро идти. одна из моих тренировок где я прошёл дистанцию довольно не плохо для меня. Но пульс у меня низкий был только на 1-ом километре.

ligshtДата: Суббота, 14.05.2011, 18:23 | Сообщение # 13
Рядовой
человека с пульсом от 50 ударов в минуту. У этого человка явно развита бродикардия. Рабочий пульс у него 150. Как такого добится? какой пульс в покое у Вас? И сколько лет Вы тренируетесь?
Когда я завязываю шнурки на кроссовках перед пробежкой мой пульс 90 ударов. Когда я просто иду к месту пробежки, мой пульс 100-120. Может мне вредно бегать?

dochurka_90Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Я ОЧЕНЬ люблю бегать..ни одна тренировка мне не поднимает настроение, как просто бег трусцой с наушниками в ушах..но 3 месяца назад..неудачно подскользнулась на льду..и первый месяц вообще не могла наступать на ногу..очень поправилась из-за постельного режима..второй месяц одевая бандажный бинт могла и пройтись, но недалеко..нога начинала опухать..сейчас уже хожу без бинта- лето, жарко..но стараюсь много не ходить,чтоб вскоре можно было опять бегать..)))
думаю,через недельку начну)

Форум » Общий форум » Бег и болезни » Бегаем для похудения, опыт
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2012
Хостинг от
|
сообщений Горячая тема сравнить страховки
полиуретановая пленка для авто на нашем сайте отдых алушта - вся информация у нас китайская маска для глаз - вся подробная информация шамотная глина продвижение на youtube